В понедельник 7-й седмицы священник Иоанн Лаврин отслужил Благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу, литию по погибшим ученикам колледжа , елеопомазал учеников 2 класса Тамбовской православной гимназии.
Отец Иоанн поздравил гимназистов с успешным окончанием учебного года, напомнил о правилах безопасности в летние каникулы.
Учащиеся позвонили в колокола, написали на кирпичиках имена, каждый кирпичик будет вложен в стену храма, и пока в храме будет совершатся Литургия за строителей, жертвователей… будет возноситься молитва.